Jardins de Chine, Chine, XIXe siècle Éventail... - Lot 6 - Gros & Delettrez

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Jardins de Chine, Chine, XIXe siècle
Éventail de type brisé en ivoire* découpé et gravé sur les deux faces de scènes de jardins animés de personnages.
Les panaches sculptés de saules pleureurs et de pavillons. Bélière métallique.
H.t. 19,3 cm
POIDS 74 gr
Mes ordres d'achat