Broderie, Chine, XIXe siècle Éventail plié,... - Lot 5 - Gros & Delettrez

Lot 5
Estimation :
100 - 150 EUR
Broderie, Chine, XIXe siècle
Éventail plié, la feuille en soie brodée de papillons et criquets posés sur des branches fleuries.
Monture en os repercé et gravé de personnages parmi des bambous. Bélière métallique dorée.
H.t. 26 cm-H.f. 14,2 cm (coupures, restaurations)
Mes ordres d'achat