Conversation au jardin, Chine, XIXe siècle... - Lot 4 - Gros & Delettrez

Lot 4
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
Conversation au jardin, Chine, XIXe siècle
Éventail de type brisé en bambou laqué noir à décor or et rouge d'une scène de jardin centrale animée de lettrés autour d'une table. Le sujet est cerné par deux dragons et quatre phénix.
Le haut des brins peint de personnages dans des jardins.
H.t. 20 cm (usures, manque un panache)
Mes ordres d'achat