FRANCK MULLER « Master of complications».

Lot 28
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Ref 7000 QP A «Quantieme Perpetuel» . Montre de poignet en acier, boîtier rond (39mm), anses stylisées. Cadran argent deux tons. Mouvement automatique à quantième perpétuel, avec indications du jour, de la date, du mois, des années bissextiles et phases de lune. Aiguilles en acier bleui. Bracelet avec boucle déployante en acier signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Vendue avec son certificat.
Mes ordres d'achat