[Garde Impériale] Ensemble de documents signés... - Lot 282 - Gros & Delettrez

Lot 282
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
[Garde Impériale] Ensemble de documents signés du Général Emile Mellinet où lui étant consacré. Mellinet vainqueur de Boumajor à Mostaganem. - 14 Lettre autographe signée, 1 billet autographe signé et 1 Lettre autographe signée de la Comtesse de Crès qui lui est adressée. En Outre, on trouve un mandat de paiement à son nom. - 19 Lettre autographe signée d'officiers et sous officiers de la Garde impériale. LEPERCHE, garde impérial - 2 Lettres autographes signées
Mes ordres d'achat