[Comte d'Artois, Futur Charles X] Brevet... - Lot 273 - Gros & Delettrez

Lot 273
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 30EUR
[Comte d'Artois, Futur Charles X] Brevet de la Décoration du Lys de la Grade Nationale de Paris attribuée au Sieur Clermont natif de Nancy. Le document est signé du Comte d'Artois, Charles Philippe de France, du Général Dessolles, du Général Duc de Montmorency, et du Colonel Gilbert de Voisins. Le brevet enluminé et gravé par Adam est daté du 25 novembre 1814, première année d'existence de cette décoration qui disparut en 1831.
Mes ordres d'achat