[HENRI IV] Pièce manuscrite formant Article... - Lot 258 - Gros & Delettrez

Lot 258
Estimation :
500 - 700 EUR
[HENRI IV] Pièce manuscrite formant Article de la Trève Générale imposée par Henri IV au Duc de Mayenne, fin juin 1593. 6 pages in-4. [Etat du Languedoc]. Pièce manuscrite formant règlement fait par Mon seigneur le Duc de Mayenne pour être observé à Paris pendant la trêve Générale. Document daté du 3 août 1593, 1 page et demi.
Mes ordres d'achat