CHARLES IX. Roi de France. - Brevet décerné... - Lot 249 - Gros & Delettrez

Lot 249
Estimation :
300 - 400 EUR
CHARLES IX. Roi de France. - Brevet décerné à Antoine de Couste, Ecuyer, Sieur de Bois le Roy et Prévôt des Maréchaux de France au Bailliage et Election de Sens, Montargis, Gien et autres ressorts, en remplacement de Gérard de Mouret, Ecuyer, Sieur de la Bruyère, démissionnaire. La pièce n'est pas signée par le Roi, mais au dos la mention «Par le Roy M. le Duc de Montmorency, Pair et Maréchal de France, présent», signé par De Neufville. La pièce est datée de Blois le 13 septembre 1571.
Mes ordres d'achat