BOURBON Louis Auguste de. (1670-1736) Duc... - Lot 246 - Gros & Delettrez

Lot 246
Estimation :
100 - 150 EUR
BOURBON Louis Auguste de. (1670-1736) Duc de Maine, d'Aumale, Prince de Dombes, Comte d'Eu. Fils légitimé de Louis XIV et de Madame de Montespan. - Lettre signée adressée de Paris le 25 mai 1717 dans laquelle il s'excuse de ne pas avoir envoyé les exemplaires de la requête que lui et son frère ont présenté au Roi le 28 avril. La lettre coupée en deux par l'usure de la pliure a été restaurée. Quelques petits défauts restent toutefois visibles.
Mes ordres d'achat