MORTEMART Casimir de Rochechouart, Baron... - Lot 238 - Gros & Delettrez

Lot 238
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
MORTEMART Casimir de Rochechouart, Baron Duc Général et Premier Ministre de Charles X, Prince de Tonnay-Charente. - Lettre autographe signée datée du 12 septembre 1829 adressée de St Petersbourg au Prince de Polignac, relative aux relations de la France avec la Russie et l'Empire Ottoman. 7 pages in-4.
Mes ordres d'achat