KARR Alphonse. (1808-1890). Romancier et... - Lot 231 - Gros & Delettrez

Lot 231
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
KARR Alphonse. (1808-1890). Romancier et Journaliste. - Trois Lettres autographes signées et une carte autographe signée dont l'une à l'en-tête du Journal satirique «Les Guepes» et une sur la parution prochaine des «Guêpes». Il est joint à cet ensemble trois photographies de Karr, dont une signée avec la mention manuscrite «Saint Raphaël. Maison Close» et une grande photographie par Carjat d'un portrait-charge.
Mes ordres d'achat