DENIS Maurice, (1870-1943) Célèbre peintre... - Lot 223 - Gros & Delettrez

Lot 223
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
DENIS Maurice, (1870-1943) Célèbre peintre natif de Granville dans la Manche. Lettre autographe signée adressée le 7 février 1932 à la veuve du célèbre peintre pointilliste belge Théo Van Rysselberghe dans laquelle il parle de ce dernier et de Signac. 1 page in-8 avec adresse. Il est joint une carte autographe signée de Maurice Denis adressée à M. Jean Chantagnier, datée du 1er mars 1914 avec enveloppe.
Mes ordres d'achat