KILMAINE Charles Edouard Jennings de, (1751-1799)... - Lot 210 - Gros & Delettrez

Lot 210
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
KILMAINE Charles Edouard Jennings de, (1751-1799) Général en chef de l'armée d'Angleterre. - pièce autographe signée adressée de Paris le 18 prairial de l'an 7 certifiant la nomination du lieutenant Maximilien Noyel au grade de Capitaine du 9ème régiment de Dragon par le Général Bonaparte le 12 messidor de l'an 5 afin d'obtenir son brevet provisoire et la conformité de ses appointements. Le Général Kilmaine étant à l'époque Commandant de sa Cavalerie. Une page in-4 à l'en-tête de l'Armée d'Angleterre.
Mes ordres d'achat