GUESDE Jules, (1847-1922) de son vrai nom... - Lot 196 - Gros & Delettrez

Lot 196
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
GUESDE Jules, (1847-1922) de son vrai nom Jules Bazile. Leader du parti collectiviste et Député, il joua un rôle important lors de la Commune. - Lettre autographe signée datée du 5 février 1915 à l'en-tête de la Chambre des Députés, avec enveloppe.
Mes ordres d'achat