HOCHE Lazare, (1768-1797) Célèbre général... - Lot 195 - Gros & Delettrez

Lot 195
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
HOCHE Lazare, (1768-1797) Célèbre général français de la Révolution, né à Versailles. - Lettre signée à l'en-tête de l'Armée des Côtes de l'Océan qu'il commandait, adressée de Rennes le 7 floréal 1796 au Ministre de la Guerre, Claude Louis Petiet. 1 page in-4 coupée en 2.
Mes ordres d'achat