[Ministre de l'Intérieur] BARROT Ferdinand,... - Lot 192 - Gros & Delettrez

Lot 192
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
[Ministre de l'Intérieur] BARROT Ferdinand, (1806-1883) Ministre de 1849 à 1850. - 7 Lettres dont 2 à l'en-tête du Ministère de l'Intérieur et de la Légation de la République Française à Turin. Une carte signée, cette dernière à propos de son successeur, J. Baroche au Ministère. Les autres lettres sont généralement adressées à C. H. de Fiennes administrateurs du «Siècle».
Mes ordres d'achat