[GENDARMERIE] SAVARY A. J. M. R, Duc de Rovigo,... - Lot 189 - Gros & Delettrez

Lot 189
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
[GENDARMERIE] SAVARY A. J. M. R, Duc de Rovigo, (1774-1833). Général né à Marcq dans les Ardennes. - Lettre signée comme Général de division, aide de Camp de Sa Majesté l'Empereur, Colonel de la gendarmerie d'élite adressée de Fuckenstein à M. Doncourt le 27 mai 1807 à l'en-tête de la Garde impériale. 4 pages in-4 dans lequel il donne des ordres pour ses fournisseurs: tailleurs, bottiers et éprenniers.
Mes ordres d'achat