[GENDARMERIE] Lettre autographe signée du... - Lot 184 - Gros & Delettrez

Lot 184
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
[GENDARMERIE] Lettre autographe signée du Général Wirion, chargé de l'organisation de la gendarmerie nationale dans les départements du Mont-Tonnerre, de la Roër, du Rhin, de la Moselle et de la Saare. Lettre du 20 vendémiaire de l'an 7, adressée au général Ernouf (manque angulaire). Accompagné d'une lettre de son aide de Camp du 25 ventose de l'an 11. - Lettre signée du Général Wirion, chargé de l'organisation de la gendarmerie dans le Piemont. Lettre du 12 germinal de l'an 6, avec cachet de cire. Pièce imprimée signée à l'en-tête du Marquis De Castries nommant un Major du Régiment des Hussards Royales, fait à Lunéville le 8 août 1875.
Mes ordres d'achat