[GENDARMERIE] -Brevet de congé du 31 août... - Lot 181 - Gros & Delettrez

Lot 181
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
[GENDARMERIE] -Brevet de congé du 31 août 1830 signé par le Maréchal de Camp, Marquis de Faudoas, en faveur d'un grenadier à Cheval de l'ex-Garde Royale. -Brevet de congé signé du Comte d'Escars, pour un Garde du Corps de Monsieur (1817). Nomination signé du Comte de Navailles au titre de Garde du corps (1817). -Quittance signé du Trésorier Charles Bourgevin, Général de la maréchaussée, datée de 1720. -Lettre signée du Général Bugnet Commandant de la gendarmerie de l'armée d'Espagne adressée de Vittoria le 7 mai 1812, au général Caffarelli. - 2 Ordonnances imprimées du Roi concernant la gendarmerie (1736). 3 pages, traces de mouillure; (1776) 16 pages.
Mes ordres d'achat