Promotion d'officiers. Lettre signée Np.... - Lot 157 - Gros & Delettrez

Lot 157
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Promotion d'officiers. Lettre signée Np. adressée au Duc de Feltre. 1/2 p. in-4. Trianon, le 18 mars 1813. «Vous recevrez un décret que j'ai signé pour les différens avencemens dans la division Souham qui m'ont été proposé par le Duc de Valmy. J'en ai fait adresser copie au Prince de la Moscova pour qu'il fit sur le champ reconnaître ses officiers.» Billet d'accusé réception épinglé.
Mes ordres d'achat