33e d'infanterie légère. Lettre signée Np.,... - Lot 152 - Gros & Delettrez

Lot 152
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 500EUR
33e d'infanterie légère. Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre. 1/2 p. in-4, Nimègue, le 30 octobre 1811. Lettre dictée au Baron Fain. «Je reçois votre rapport du 26 octobre. Mon intention est qu'il ne soit placé dans le 33e d'infanterie légère aucun homme des régiments de marche de la Rochelle, mais on peut placer ces hommes dans les anciens régiments tels que le 30e ...» Billet d'accusé réception épinglé. Pliures.
Mes ordres d'achat