Défense des côtes italiennes. Lettre signée... - Lot 151 - Gros & Delettrez

Lot 151
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Défense des côtes italiennes. Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre. 1/2 p. in-4, Amsterdam, le 11 octobre 1811. Lettre dictée à Meneval. «Vous pouvez répondre à la Grande Duchesse que sur les revenus des pays de Lucques et de Piombino, elle peut pourvoir à la défense de cette côte.» Billet d'accusé réception épinglé. Pliures.
Mes ordres d'achat