Des nouvelles du Maréchal Pérignon ! Lettre... - Lot 142 - Gros & Delettrez

Lot 142
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Des nouvelles du Maréchal Pérignon ! Lettre signée Nap., adressée au Duc de Feltre. 1/3 p in-4, Saint Cloud, le 22 Août 1811. Lettre dictée à Meneval. «Faites moi connaître si le Maréchal Perignon est encore gouverneur de Naples, et dans quelle situation il se trouve.» Billet d'accusé réception épinglé. Pliures.
Mes ordres d'achat