Séjour de compagnie à Nîmes. Lettre signée... - Lot 131 - Gros & Delettrez

Lot 131
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Séjour de compagnie à Nîmes. Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre. 1/3 p. in-4. Saint Cloud, le 27 juin 1811. Lettre dictée à Meneval. «Je reçois votre rapport du 26 sur la marche des 1er, 62e et 101e régiments de ligne et 23e régiment d'infanterie légère. Je désire que ces régiments séjournent au moins 3 jours à Nismes.» Billet d'accusé réception épinglé. Pliures.
Mes ordres d'achat