Lettre signée par l'Empereur Np. adressée... - Lot 127 - Gros & Delettrez

Lot 127
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Lettre signée par l'Empereur Np. adressée au Ministre de la Guerre le Général Clarke le 24 août 1808, à propos de l'équipement de la ville de Varsovie, en fusils et autres armes à feu en provenance de Magdebourg, aux frais du gouvernement Polonais. 2/3 de page.
Mes ordres d'achat