[SEINE-MARITIME] [Guerre de 70] - PA à l'en-tête... - Lot 100 - Gros & Delettrez

Lot 100
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
[SEINE-MARITIME] [Guerre de 70] - PA à l'en-tête de la Trésorerie générale de la Seine Inférieure concernant la liquidation définitive des contributions Allemandes après les combats de 70 au département de Seine Inférieure d'après le rapport de M. Passy. 4 pages in-8. LEBEGUE de GERMINY Henri Charles, (1778-1843) Préfet et Pair de France, né à Motteville l'Esneval.- Lettre autographe signée du 15 juin 1821 concernant la surestimation de la succession de son père. MEYER Arthur, (1844-1924) Patron de presse, né au Havre. - 2 Lettre autographe signée à l'en-tête du «Gaulois» et de la Nouvelle Revue de Paris. Cette dernière adressée à Champfleury. FAUCHOIS René, (1882-1962) Comédien et auteur dramatique né à Rouen. - 2 Cartes postales datées de 1927 et 1928.
Mes ordres d'achat