[SAÔNE-ET-LOIRE] BAUDOT Marc Antoine, (1765-1830)... - Lot 98 - Gros & Delettrez

Lot 98
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
[SAÔNE-ET-LOIRE] BAUDOT Marc Antoine, (1765-1830) Médecin à Charolles, il fut Représentant du Peuple à la Convention pour le département de Saône-et-Loire. - pièce autographe signée adressée de Strasbourg, le 4 ventose de l'an 2, cachet de cire, document accompagné de la signature de JB. Lacoste. GRILLOT R Baron, (1766-1813) Général né à Navilly. - PS à l'en-tête de l'Armée de Moselle adressée de Heydeshein le 29 frimaire de l'an 3, alors qu'il se trouvait devant Mayence. 1 page in-4, petites coupures aux 4 coins. LACRETELLE Jacques de. (1888-1985). Romancier né à Cormatin. - Lettre autographe signée concernant la politique de Blum et Charles Morrace. Il ets joint un billet autographe signé.
Mes ordres d'achat