[BAS-RHIN] Sergent HOFF, né en 1836 à Marmoutiers.... - Lot 91 - Gros & Delettrez

Lot 91
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
[BAS-RHIN] Sergent HOFF, né en 1836 à Marmoutiers. Héros légendaire du Siège de Paris. - Grande photographie dédicacée à son ami Letalle, datée du 4 janvier 1883. Photographie de Goupil d'après un cliché de Mulnier SIBECKER Edouard, - Une page manuscrite signée Dénonciation Républicaine pour des exactions faites par un lieutenant des Grenadiers du 2ème Bataillon du Bas-Rhin datée d'Albertviller le 7 messidor 1794. Multiples signatures.
Mes ordres d'achat