[PAS-DE-CALAIS] DAUNOU Pierre, (1761-1840)... - Lot 85 - Gros & Delettrez

Lot 85
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 30EUR
[PAS-DE-CALAIS] DAUNOU Pierre, (1761-1840) Homme politique, archiviste et historien, né à Boulogne-sur-Mer. - Lettre autographe signée à l'en-tête de l'Académie Royale des inscriptions et belles lettres adressées le 21 mars 1840 au Député Corne. Suivi d'une lettre signée à l'en-tête du Tribunal datée du 27 nivôse 1800, adressée à Lucien Bonaparte, Ministre de l'Intérieur, au sujet d'une place d'architecte.
Mes ordres d'achat