[MEUSE] JOB - Jacques Onfroy de Breville... - Lot 75 - Gros & Delettrez

Lot 75
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
[MEUSE] JOB - Jacques Onfroy de Breville dit, (1858-1931) Peintre et dessinateur natif de Bar le Duc. - 7 Lettres autographes signées dont 6 à son en-tête couronnée adressées à divers amis dont le dramaturge Jules Levy, sur les parutions de ses ouvrages dont le «Murat» ou sur ses rapports avec ses éditeurs tels ceux, houleux, avec Louis Hachette. Il est joint un reçu signé «J.de Breville».
Mes ordres d'achat