[LOT-ET-GARONNE] [AGEN - JEAN-GIRARD LACUEE]... - Lot 66 - Gros & Delettrez

Lot 66
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 150EUR
[LOT-ET-GARONNE] [AGEN - JEAN-GIRARD LACUEE] Comte de Cessac (1752-1841). Conseiller d'état, Général et Ministre de la guerre sous Napoléon. - 2 Lettre autographe signée adressées au Maire de Villeneuve et 1 contrat d'édition sur ses oeuvres militaires. LACUEE, Conseiller au Présidial d'Agen et Acesseur criminel. - Lettre autographe signée du château de Lamassas datée du 16 janvier 1757 et billet autographe signé du 25 mars 1726. LACUEE Ainé, 1er président de la Cour d'Appel d'Agen. - 2 Lettre autographe signée dont une adressée à son frère datée de 1808 et de 1781. - Lettre autographe signée de Justine Brantes de Cessac, fille de Jean Gérard Lacuée datée de 1809 avec adresse et marque postale de franchise.
Mes ordres d'achat