[LOT] RAMEL Jean Pierre, (1768-1815). Général... - Lot 64 - Gros & Delettrez

Lot 64
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 20EUR
[LOT] RAMEL Jean Pierre, (1768-1815). Général natif de Cahors. Commandant du département de la Haute-Garonne, mort assassiné à Toulouse. - Lettre autographe signée du 26 floréal de l'an 5 dans laquelle il se défend de sa conduite qui a entraînée sa mise en résidence forcée avec son frère à Cahors, 1page et demi. Mouillures.
Mes ordres d'achat