[HAUTE-LOIRE] RULLIERE Joseph Marcelin, (1787-1863)... - Lot 61 - Gros & Delettrez

Lot 61
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
[HAUTE-LOIRE] RULLIERE Joseph Marcelin, (1787-1863) Général français né à Saint Didier la Seauve qui après ses multiples campagnes napoléoniennes, deviendra Ministre de la Guerre en 1848. - Lettre autographe signée adressée à l'Archevêque de Bordeaux Ferdinand Donnet le 22 juillet 1846.ROMEUF Alexandre, (1772-1845) Général d'Empire, Aide de Camp du Général Dumas, né à Lavoûte-Chilhac.- Lettre autographe signée adressée de Naples le 15 janvier 1812, juste avant de se couvrir de gloire à la bataille de la Moskowa. 4 pages in-4. Belle lettre écrite à un Général.
Mes ordres d'achat