[LOIR-ET-CHER] [BLOIS] - Lettre patente du... - Lot 59 - Gros & Delettrez

Lot 59
Estimation :
150 - 200 EUR
[LOIR-ET-CHER] [BLOIS] - Lettre patente du Juge du District de Blois en faveur de Jean Michel Huard, datée du 29 janvier 1791 signée par Louis XVI (secrétaire) avec la contresignature du Ministre de l'Intérieur Antoine-de-Valdec-de-Lessart. [Comte d'Artois] Brevet de nomination au poste de Secrétaire du Conseil de discipline du 4eme bataillon de la première Légion de Garde Nationale à pied de l'arrondissement de Blois. - PS par Charles Philippe de France, Monsieur, Comte d'Artois contresignée par MM. Boibertrand et de Kuntzinger. 31 août 1818. cachet Royal en creux.
Mes ordres d'achat