[ISERE] HEBERT Ernest, (1817-1908) Peintre... - Lot 56 - Gros & Delettrez

Lot 56
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
[ISERE] HEBERT Ernest, (1817-1908) Peintre d'histoire et de portraits, né à Grenoble. - 3 Lettres autographes signées dont une à son en-tête, 2 adressées à Mme Viardot, auxquelles sont jointes 3 Cartes autographes dont 2 signées. Une de ces dernières étant également adressée à Mme Viardot et portant le cachet de la collection Viardot. FANTIN-LATOUR Henri, (1836-1904) Peintre réaliste et lithographe, né à Grenoble. Carte autographe signée datée du 11 octobre 1899.
Mes ordres d'achat