[ISERE] [Famille LA-TOUR-du-PIN-GOUVERNET]... - Lot 55 - Gros & Delettrez

Lot 55
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
[ISERE] [Famille LA-TOUR-du-PIN-GOUVERNET] - Pièce signée par Louis XVI (secrétaire) contresigné par Jean Frédéric de La-Tour-Du-Pin, Comte de Paulin, Ministre de la guerre, natif de Grenoble, donnant le texte conférant la remise de la Croix de Saint-Louis, datant du 20 août 1789. Avec cachet Royale de papier bleuté. - Lettre signée adressée le 1er février 1789 à M. De Beauvallon en tant que Député de la noblesse de la ville de Saintes aux Etats Généraux de 1789. - Lettre signée du 8 mai 1790 adressée au Jurisconsulte de Beaumetz concernant les prisons militaires et les condamnés.DODE DE LA BRUNERIE Guillaume, (1775-1857) Maréchal de France. - 2 Pièces signées dont une avec apostille, concernant les services d'un sapeur du Corps Royal du Génie, du Régiment de Montpellier et les états de services d'un Garde du Génie.
Mes ordres d'achat