[DRÔME] MADIER de MONTJAU (A.). (1814-189?).... - Lot 30 - Gros & Delettrez

Lot 30
Estimation :
80 - 100 EUR
[DRÔME] MADIER de MONTJAU (A.). (1814-189?). Avocat, Député de Saône et Loire puis de la Drôme en 1874. - 4 Lettres autographes signées adressées du Palais Bourbon, datées de 1877,1883, 1888 et 1890. PELLAPRA. (1739-1808). Général né à Montélimar, Commandant de la Division du Centre. - Lettre signée adressée le 15 prairial de l'an 2 au Général Pistou. SAINT-CYR NUGUES dit Cyr Nugues (1774-1842). Général né à Romans. - Lettre autographe signée à l'en-tête du Ministère de la Guerre, datée du 9 décembre. Sollicitation d'emploi dans l'administration militaire pour le neveu du Général Dufrene. 1 page in-8. Il est joint une lettre, comportant une apostille signée, de Saint Cyr Nugues.
Mes ordres d'achat