[CÔTE D'OR] HEUDELET de BIERRE Etienne, (1770-1857).... - Lot 24 - Gros & Delettrez

Lot 24
Estimation :
250 - 300 EUR
[CÔTE D'OR] HEUDELET de BIERRE Etienne, (1770-1857). Général né à Dijon. - Lettre autographe signée à l'en-tête de l'Armée d'Observation adressée de Manheim, le 20 ventôse de l'an 7.JUNOT Jean-Andoche, Duc d'Abrantes, (1771-1813), né à Bussy-le-Grand. - Partie du compte-rendu de la Succession du Général JUNOT comportant une note signée par la Duchesse d'Abrantes, son épouse concernant l'acte de succession. 2pp. in-4. LEBASCLE Edme, Marquis d'Argenteuil. Seigneur de Courselle, Maréchal de camp, élu en 1789 Député de la Noblesse aux Etats-Généraux par le bailliage de Semur en Auxois. - Lettre autographe signée du 1er septembre 1788. (mouillures) MARET Hugues Bernard. Duc de Bassano, (1763-1839). Homme politique et diplomate né à Dijon, secrétaire de Bonaparte après son retour d'Egypte. - Lettre autographe signée adressée à M. Eugène Roch à propos d'un rapport qu'il à fait à l'Académie Française dont il était membre. 1page in-8
Mes ordres d'achat