[CORREZE] [Famille de LA BRUE] - Brevet de... - Lot 18 - Gros & Delettrez

Lot 18
Estimation :
100 - 120 EUR
[CORREZE] [Famille de LA BRUE] - Brevet de nomination de Léonard Louis de La Brue, natif de Bauzille, diocèse de Tulle, Généralité de Limoges, au rang de Garde du Corps du Roi dans la Compagnie de Noailles, le 28 juin 1781. Le document à l'en-tête de l'Empire Français est signé par les généraux Fririon et Tabarie. - Certificat de Service signé par Louis Joseph de Bourbon en faveur du même personnage, daté de 1798 avec cachet-papier, à son en-tête de Prince de Condé.
Mes ordres d'achat