[ARIEGE - Louis XIII] Pièce signée par Louis... - Lot 8 - Gros & Delettrez

Lot 8
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
[ARIEGE - Louis XIII] Pièce signée par Louis XIII sur parchemin adressée de Saint Germain en novembre 1634 concernant la garnison de Foix. Le document est contresigné par Jérôme Phélypeaux de Pontchartrain, accompagné des restes d'un important sceau de cire et d'une lettre, également sur parchemin concernant le même sujet signée par un descendant de Blaise de Montluc, daté de 1635.
Mes ordres d'achat