[AISNE] FOULON DE VAULX André, (1873-1951).... - Lot 5 - Gros & Delettrez

Lot 5
Estimation :
200 - 250 EUR
[AISNE] FOULON DE VAULX André, (1873-1951). Homme de lettres né à Noyon - 8 Lettres autographes signées à caractère littéraire. HOUSSAYE Arsène, (1815- 1896). Ecrivain né à Bruyères - 2 Lettres autographes signées DESMAZE Charles, (1820- ?). Né à St Quentin. Magistrat, auteur de nombreux livres sur la magistrature et les prisons. - Lettre autographe signée adressée le 22 mars 1875 à un collègue, avocat, à propos de la «martyrologie» d'un pauvre artilleur, 1 page in-8. [DERAINE Emile] - Correspondance adressée à Emile Deraine à propos de Château-Thierry et de son livre sur cette même localité. 16 Lettres autographes signées LHERMITE Léon Augustin, (1844-1925). Peintre né à Mont-Saint-Père. - Lettre autographe signée du 3 novembre 1905 adressée à son ami Lafrenage.
Mes ordres d'achat