Jan BRUEGHEL II (Anvers 1601- 1678) La... - Lot 25 - Gros & Delettrez

Lot 25
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 26 000EUR
Jan BRUEGHEL II (Anvers 1601- 1678) La Sainte Famille entourée d’anges dans une guirlande de fleurs sur un fond de paysage Panneau de chêne, trois planches, non parqueté, peint au revers Hauteur : 106.5 cm Largeur : 84 cm Acheté dans les années 1960 par le grand-père de l’actuel propriétaire. Manques et soulèvements Restaurations anciennes Nous remercions le Dr Klaus Ertz pour avoir confirmé l’attribution ; une lettre en date du 25 novembre 2021 sera remise à l’acquéreur
Mes ordres d'achat