PONT AUX CHOUX, sous la protection du Duc... - Lot 294 - Gros & Delettrez

Lot 294
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
PONT AUX CHOUX, sous la protection du Duc d’Orléans - Deux petits poêlons couverts en porcelaine blanche à dents de loup or, la prise du couvercle en forme de fruit, les manches en bois Marque en rouge sous couronne (usures d’or) Long totale. 16 cm Diam. 7,8 cm GENRE DE VINCENNES - Pot à sucre Calabre en porcelaine tendre à décor de fleurettes polychromes et dents de loup or, la prise en forme d’œillet. Marque en bleu.
Mes ordres d'achat