Paire de vases ovoïdes en porcelaine émaillée... - Lot 292 - Gros & Delettrez

Lot 292
Estimation :
350 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Paire de vases ovoïdes en porcelaine émaillée bleue et or ornée de deux bustes de femmes, l’un à la robe fleurie, l’autre au chapeau. Le revers à décor d’arches, médaillons fleuris et frise de postes. Anses latérales en têtes de bélier. Vers 1840. Haut : 34 cm
Mes ordres d'achat