Service a café en porcelaine blanche et or... - Lot 289 - Gros & Delettrez

Lot 289
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Service a café en porcelaine blanche et or à décor antiquisant de cygnes dans des écussons, guirlandes, rinceaux, draperies et jeux d’eau. Il comprend : une verseuse un sucrier couvert, un pot à lait, six tasses et huit soucoupes. Premier quart du XIXe siècle (fêles, accidents et restaurations, usures d’or).
Mes ordres d'achat