Paire de bibliothèques à deux corps de forme... - Lot 281 - Gros & Delettrez

Lot 281
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 14 200EUR
Paire de bibliothèques à deux corps de forme droite en placage d’acajou blond, la partie basse ouvrant par une grande porte surmontée d’un large tiroir, la partie supérieure ouvrant par deux portes vitrées. Ornementation de bronze ciselés et dorés tels que chevaux ailés, chapiteaux à palmettes et masques féminins. Style Empire, en partie composées d’éléments anciens (fentes, accidents et restaurations). Haut. 230 cm Larg. 118 cm Prof. 48 cm
Mes ordres d'achat