Miroir de trumeau en bois mouluré, sculpté... - Lot 279 - Gros & Delettrez

Lot 279
Estimation :
600 - 800 EUR
Miroir de trumeau en bois mouluré, sculpté et redoré, à décor de palmettes et frises de feuilles d’eau, les montants en colonne détachée en partie décorés d’écailles, surmontés d’un chapiteau corinthien et de deux vases à godrons. La partie supérieure à décor d’enroulements feuillagés, oiseaux et corbeille de fruits. Le fronton orné d’un aigle aux ailes déployées sur des nuées. Style Empire (accidents et manques). 187 x 78 cm
Mes ordres d'achat