Paire de bergères à dossier droit, en acajou... - Lot 277 - Gros & Delettrez

Lot 277
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
Paire de bergères à dossier droit, en acajou et placage d’acajou, les accotoirs en col de cygne terminés par une tête en bronze, les pieds antérieurs en jarret ornés d’un lion ailé et terminés par des pieds griffes en bronze ciselé. Style Empire, seconde moitié du XIXe siècle. Garniture de tissu à décor de couronnes de laurier et abeilles. Haut. 103 cm Larg. 68 cm
Mes ordres d'achat