Piano forte ou piano carré en placage d’acajou... - Lot 269 - Gros & Delettrez

Lot 269
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Piano forte ou piano carré en placage d’acajou incrusté de filets d’encadrement, les pieds fuselés. Signé « SCHOENE & Co successors / to Johannes ZUMPE Londini fecerunt 1783 / Princes street Cavendish square ». Le sommier porte une inscription à l’encre en bas à droite difficile à lire : « Jabois… clavecin…. à Paris ». Estampille du restaurateur M. ASSEMAN à l’intérieur à gauche. Angleterre, 1783. Haut. 80 cm Larg. 149,5 cm Prof. 53 cm
Mes ordres d'achat