Commode de forme galbée en placage de palissandre... - Lot 264 - Gros & Delettrez

Lot 264
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Commode de forme galbée en placage de palissandre ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, les cambrés. Ornementation de bronzes ciselés de style Rocaille. Époque Louis XV Dessus de marbre brèche et garniture de bronze doré de style rocaille. 83 x 112 x 54 cm. Accidents à la traverse basse, éclats et manque à la marqueterie.
Mes ordres d'achat